Региональный центр дополнительного образования детей 27 февраля 2019 года проводит семинар-совещание «Организационно-методическое обеспечение физкультурно-спортивной и спортивно-массовой работы в образовательных организациях».

Для участия в семинаре-совещании приглашаются учителя физической культуры, методисты, педагоги дополнительного образования, реализующие программы физкультурно-спортивной направленности.

В программе семинара:
- о спартакиадном движении школьников;
- организация и проведение регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»;
- организационно-методическое сопровождение школьных команд при подготовке и участии в областном и Всероссийском этапах Президентских спортивных состязаниях и Президентских спортивных играх;
- проектирование дополнительных общеразвивающих общеобразовательных программ физкультурно-спортивной направленности;
- особенности дополнительных общеразвивающих общеобразовательных программ физкультурно-спортивной направленности;
- особенности применения нетрадиционных средств в ОФП лыжников;
- о сертификации дополнительных общеразвивающих общеобразовательных программ физкультурно-спортивной направленности в системе персонифицированного дополнительного образования.

Заявки на участие (Приложение 1) принимаются в электронном виде

Регистрация участников с 9.00 до 9.50 часов по адресу: г. Вологда, ул. Горького, 101 АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей».

По окончании семинара-совещания каждый слушатель получит сертификат участника.

Вложения:
Скачать этот файл (Приложение 1.doc)Приложение 1.doc[ ]27 kB