1 сентября в Вологде, в День знаний, состоится праздник, посвященный началу учебного года

1 сентября в Вологде, на площади Революции пройдет большой праздник, посвященный началу учебного года. Всех, кто придет на праздник, ждут выступления творческих коллективов Вологды и ярмарка учреждений дополнительного образования.

На ярмарке свои услуги представят учреждения дополнительного образования: спортивные и танцевальные секции, языковые студии и кружки
народного творчества. Их представители проведут для ребят мастер-классы
и показательные занятия. Гости праздника смогут посетить игровые площадки от учреждений культуры и спорта.

Организатором мероприятия выступает администрация города Вологды при поддержке правительства Вологодской области. Здесь же пройдет и торжественное открытие III Всероссийского фестиваля энергосбережения «#Вместе ярче».

В 13.00 состоится торжественное закрытие проекта «ГОРОД ДЕТСТВА - 2018», награждение волонтеров, конкурса «Ремесло. Город» и творческих конкурсов детских библиотек.

В 14.00 пройдет торжественное открытие III Всероссийского фестиваля энергосбережения «#Вместе ярче». Буден дан старт эстафеты флеш-мобов «Вместе Ярче - 2018» по всей Вологодской области. Состоится награждение за активное участие в фестивале и победителей конкурса детских творческих работ по энергосбережению «Вместе Ярче -2018».

В 2017 году ярмарку посетили порядка трех тысяч вологжан. «Город знаний» оставил много положительных впечатлений, стал ярким и запоминающимся событием Дня знаний. Организаторы постарались, чтобы и в этом году детям запомнился этот праздник.

region35